泊金网
测算
当前位置:首页 > 软文问答 > 刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?

刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?

我刚从监狱出来还要到当地派出所报到吗
刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?花边载酒
刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?-相关标签tag相关标签:派出所|报道|刑满释放
发布于:2019-07-17 16:11:21
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?-推荐答案推荐答案

《刑事诉讼法》第五十七条被监视居住的犯罪嫌疑人、被告人应当遵守以下规定:(一)未经执行机关批准不得离开住处,无固定住处的,未经批准不得离开指定的居所;(二)未经执行机关批准不得会见他人;(三)在传讯的时候及时到案;(四)不

刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?风云再起时
发布于:2019-07-17 16:19:41
其他回答

看守所出来就没事了,派出所不敢把你怎么样,不用理他们

刑满释放需要回当地派出所报道吗?监视居住期间必须向当地派出所报道吗?这期间可以?夏风乱发
发布于:2019-07-17 16:44:41

相关问答

热门推荐

问答: 命理 风水 五行

标签: 命理 风水 五行

资讯

Copyright © 2020 - 2120 泊金网 版权所有 网站地图